申请人身份 公民 信息是否公开 公开
姓名 汪*生 工作单位
证件名称 证件号码
电子邮箱 邮政编码
联系电话 传真
联系地址
申请日期 2018-01-14





所需信息的内容描述 1.本人是杨坞垃圾场复垦项目第一承包人,本着专款专用的原则,本人想知道从2009年至2017年该复垦项目总投入资金是多少,本人只收到项目资金人民币捌万元(¥80,000); 2.屯溪区新潭镇东关村金山垃圾场封场后,对该垃圾场的后续管理者---第一承包人(汪春生),政府是否有资金补助?
所需信息的用途 确认该复垦项目所批资金数额及是否被有关人员挪用
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面 
电子邮件 
光盘
磁盘
邮寄
快递 
电子邮件 
传真
自行领取



是否办理 已办理 回复部门 经开区管委会
回复类型 同意公开 回复时间 2018-01-25 15:11:45
回复内容 经开区新潭镇回复: 2012年复垦項目主体是东关村委会,汪春生作为垃圾场地块承租户与村委会签订了土建施工协议,施工费及树苗补偿7万元,已全部支付完毕,另电缆工程埋设由村自行采购及安排村民施工。2015年东关村草地开发工程53000元由镇政府招投标,汪春生只参与承租田块水沟施工,具体项目资金安排由中标单位负责。