欢迎访问黄山经济开发区管理委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

mgp3418587

黄山高新区现在是发展阶段,必须有好的企业为在外务工人员回家工作发展, [已审核]

来信时间:2019-09-11 10:18:16   责任单位:经开区管委会   反馈类型:咨询

我是安徽安庆人,但一家人都在黄山定居,现在老人年龄也老了,我本人长期在外务工,就是看看黄山高新区这边有没有好一点企业招工,方便我们在外务工人员回家工作而且好照顾老年人
回复单位 经开区管委会 回复时间:2019-09-17 15:10:42

高新区社会事务局:
您可通过以下几种方式了解企业招工信息。
1、可关注微信公众号“黄山新城”,了解高新区企业发展情况。
2、登录黄山高新技术产业开发区门户网站http://jkqgwh.huangshan.gov.cn/,进入企业之窗-企业招工专栏,了解最新企业招工信息,寻求合适的岗位。
3、收听黄山新闻综合广播(FM93.3)《生活面对面》栏目,每天11点30分准点播放的“园区企业用工信息”专栏。
4、更多更详细的岗位信息可咨询黄山高新区社会事务局企业办,联系电话2552020,地址为黄山高新区丹霞路1号综合楼104室。
(承办单位:高新区社会事务局;承办部门:社会事务局企业办;承办人联系方式:2552020)