欢迎访问黄山经济开发区管理委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

胡先生

异味问题 [已审核]

来信时间:2019-10-20 10:24:06   责任单位:经开区管委会   反馈类型:投诉

来电人是市高新区徽光路119号兴城商业街2栋商户,反映其店门口下水道异味难闻,望相关部门核实处理。
回复单位 经开区管委会 回复时间:2019-10-29 16:55:08

高新区住建局回复:
感谢您对黄山高新区城建工作的关心和支持!高新区住建局市政管养办工作人员进行了现场勘查。根据勘查结果,工作人员对井盖缺口进行封堵处理作业。后续情况我们会持续关注,并联合城管、安监环保局、市场监督局共同治理。
(承办部门:高新区住建局;承办联系人:住建局市政管养办;联系方式:0559-2551065)