欢迎访问黄山经济开发区管理委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

汪小凌

农保怎么退 [已审核]

来信时间:2019-10-28 05:51:08   责任单位:经开区管委会   反馈类型:咨询

本人(地址:市高新区新潭镇居民)在外地交了社保,农村的养老保险是不是可以不用交,之前交的部分怎么退!
回复单位 经开区管委会 回复时间:2019-10-31 10:02:30

高新区新潭镇回复:
已收悉。如参保人已在外地办理过社保,则可以不用再缴纳城乡养老保险。可提供身份证复印件、单位社保参保证明复印件,至新潭镇政府一楼大厅办理城乡养老保险封存。待居民满60周岁时,会将之前所缴纳部分一次性给予返还。
(承办单位:新潭镇 承办责任人:邵秋芬 联系电话:2558792)