欢迎访问黄山经济开发区管理委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

赵先生

停车位问题 [已审核]

来信时间:2019-11-04 08:40:13   责任单位:市公安局,经开区管委会   反馈类型:投诉

来电人反映:1、屯溪区钟鼓山路公共停车位被周边汽车修理商铺霸占,导致机动车辆无法停放,影响其他商家正常经营,建议在钟鼓山路(靠公交公司那边)增加规划停车位;2、市高新区新潭小学门口东关路路面高低非常不平,影响安全出行,望核实处理。
回复单位 市公安局,经开区管委会 回复时间:2019-11-20 09:08:26

1.市公安局 反馈内容:我们将安排人员进行实地查看,根据该路段情况,结合相关法律法规和国标规范综合考虑是否能增设停车位。(承办单位:交警支队直属一大队 承办责任人:吴斌斌 联系电话:2338029 ) 2.高新区新潭镇回复:该道路改造工程项目已挂网招标,将于11月25日进行开标,待招标结束后开工建设。(责任单位:新潭镇 责任人:程文辉 联系电话:2558792)