欢迎访问黄山经济开发区管理委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

胡先生

无照经营游商 [已审核]

来信时间:2019-11-17 09:04:52   责任单位:经开区管委会   反馈类型:投诉

来电人是市高新区徽光路兴城商业街商户,反映近期门口路段出现大量无照游商占道经营,严重影响附近商铺正常营业,望相关部门核实处理。
回复单位 经开区管委会 回复时间:2019-11-22 09:45:14

高新区城管局回复:
高新区城管局接投诉后,立即安排路面管理人员前往现场进行调查处理。本月17日,因创城检查的来临,我们对城区各道路的流动摊点进行了严格的管理,部分原本其他点位的摊点自发性的流动到了该路段。接投诉后,我局立即要求路面管理人员加强了对该路段流动摊点的巡查与管理,现该问题已得到解决。后期我局将继续加强对该路段的巡查与管理。
(承办单位:高新区城管局;承办科室:城管执法大队;联系方式:0559-2552293)