欢迎访问黄山经济开发区管理委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

唐悦

怎样网上交个人农村养老保险 [已审核]

来信时间:2020-02-20 12:49:12   责任单位:经开区管委会   反馈类型:咨询

因特殊时期,怎样可以不出门,在皖事通上办理农村养老保险。谢谢。(黄山高新区新潭镇)
回复单位 经开区管委会 回复时间:2020-02-21 16:32:45

高新区新潭镇回复:已收悉。因城乡居民养老保险需要本人提供资料复核,皖事通暂时不能办理参保和缴费等业务,目前只能查询本人的保险信息。
(责任单位:新潭镇 责任人:汪昊 联系电话:2558792)