您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 在线留言

户口迁移

信件编号: 20111161010012 来信时间: 2020-11-11 09:48:39
信件类型: 户籍管理 姓名: d****
内容:
我想把户口从歙县徽城镇迁入黄山市高新区,需要什么材料和手续。另外高新区分局的户籍科电话能否告知!
回复单位 经开区管委会 回复时间 2020-11-12 17:16:12
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的户籍管理问题,高新区公安分局高度重视,现将有关情况回复如下:根据户口迁移政策,您需携带房产证、结婚证及迁入人员的户口本至高新区公安分局一楼户政大厅办理。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已11月12日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与高新区公安分局户政中心具体联系。联系人:邓警官;联系电话:25868162020年11月12日