您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 在线留言

高新区轩辕大道何时建成通车?

信件编号: 21050761010001 来信时间: 2021-05-06 16:58:54
信件类型: 规划方案 姓名: 宋****
内容:
目前,从黄山市高铁北站到市区需走梅林大道和齐云大道,时间较长。据新闻说高新区轩辕大道正在建设,想了解一下该大道计划何时建成通车,方便群众出行??
回复单位 经开区管委会 回复时间 2021-05-07 16:11:09
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的轩辕大道进展问题,住建局高度重视,经开投集团调查,现将有关情况回复如下: 目前轩辕大道(岩寺路-徽光路)预计2021年年底建成。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与 开投集团 具体联系。 联系人: 汪延安 ;联系电话:13665597377