您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 在线留言

恒大悦府地下车库验收合格吗?

信件编号: 21062861010017 来信时间: 2021-06-28 11:11:11
信件类型: 房地产开发管理(含:小产权房等) 姓名: 子****
内容:
收房到现在二期车库都不能用?为什么不能用,是不是验收不合格?还是没有验收?车库合格交付是不是交房条件之一?
回复单位 经开区管委会 回复时间 2021-06-29 14:14:27
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的“恒大悦府地下车库验收是否合格”问题,住建局高度重视,现将有关情况回复如下: 经核实,恒大悦府二期车库已于2021年3月5日办理综合查验备案手续,符合交付条件。经联系,开发建设单位表示,二期车库暂未对外销售,目前公司正在对二期车库进行升级改造,待改造完毕后将正式对外销售。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与住建局具体联系。 联系人:汪泽民;联系电话:0559-2554207