您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 在线留言

黄山中科创新广场学区划分问题

信件编号: 21062961010011 来信时间: 2021-06-29 11:16:08
信件类型: 教育资源配置(含:学区) 姓名: 谢****
内容:
想咨询一下黄山高新技术开发区枫树街3号黄山中科创新广场小区中小学学区设置在哪?新城实验学校么?
回复单位 经开区管委会 回复时间 2021-06-30 11:14:06
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的中科创新广场学区划分问题,现将有关情况回复如下: 根据黄山市教育局2021年6月发布的《关于做好2021年市直小学一年级入学工作的通知》,第二条第一款学区划分中规定:市新城实验学校小学部:黄山高新区范围内皖赣铁路以北小区,新潭镇长源村、长林村、陈坑村、瓯山村、蕉充村、霞高村居民子女;市梅林实验学校小学部:新潭镇梅林村、竹林村、仙林村、仙和村、引充社区以及皖赣铁路以南、仙林村区间道路以西小区居民子女。 《通知》对黄山高新区范围内义务教育阶段学校的学区划分范围、招生计划、就读学区认定原则、报名材料要求等相关问题进行了明确。《通知》网址:http://jyj.huangshan.gov.cn/jyxw/tzgg/8900810.html 您对此表示满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与社会事务局综合办具体联系。联系人:朱阿玲;联系电话:2552020。